Página inicialGruposDiscussãoExplorarZeitgeist
Pesquise No Site
Este site usa cookies para fornecer nossos serviços, melhorar o desempenho, para análises e (se não estiver conectado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing, você reconhece que leu e entendeu nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade . Seu uso do site e dos serviços está sujeito a essas políticas e termos.
Hide this

Resultados do Google Livros

Clique em uma foto para ir ao Google Livros

Judy Moody's Mini-Mysteries and Other…
Carregando...

Judy Moody's Mini-Mysteries and Other Sneaky Stuff for Super-Sleuths (edição: 2012)

de Megan McDonald (Autor), Peter H. Reynolds (Ilustrador)

MembrosResenhasPopularidadeAvaliação médiaConversas
215Nenhum(a)99,758 (3.38)Nenhum(a)
"Join detective Judy Drewdy to create a way-official detective kit, solve six mini-mysteries, and sharpen real-and-actual sleuth skills. Chock-full of advice for the would-be sleuth and bursting with activities, here is an uber RARE diversion for fans of Judy and for anyone who loves a good mystery. "The Great Class Heist" is just one of the whodunits tackled by Judy Drewdy and agents Dills Pickle (aka Frank), Spuds Houdini (Rocky), and James Madagascar (Stink), who need readers' help in cracking these addition to six solve-it-yourself missions, kids can get in the mood to: Create a detective kit Sketch suspects Test powers of observation Puzzle through ridonkulus logic puzzles Write super-sneaky codes And more!"--"Chock full of advice for the would-be sleuth and bursting with activities, here is an uber-RARE diversion for fans of Judy and Stink-and anyone who loves a good mystery. "The Great Class 3T Pencil Heist" is just one of the whodunits tackled by Judy Drewdy and fellow agents Dills Pickle (aka Frank), Spuds Houdini (Rocky), and James Madagascar (Stink), who need readers' help in cracking these cases! In addition to six solve-it-yourself missions, kids can get in the mood to: Create a detective kit Sketch suspects Test powers of observation Puzzle through ridonkulus logic puzzles Write super-sneaky codes And more!"--… (mais)
Membro:Mme_Martin
Título:Judy Moody's Mini-Mysteries and Other Sneaky Stuff for Super-Sleuths
Autores:Megan McDonald (Autor)
Outros autores:Peter H. Reynolds (Ilustrador)
Informação:Candlewick (2012), Edition: Original, 96 pages
Coleções:Sua biblioteca
Avaliação:
Etiquetas:Nenhum(a)

Work Information

Judy Moody's Mini-Mysteries and Other Sneaky Stuff for Super-Sleuths de Megan McDonald

Nenhum(a)
Carregando...

Registre-se no LibraryThing tpara descobrir se gostará deste livro.

Ainda não há conversas na Discussão sobre este livro.

Sem resenhas
sem resenhas | adicionar uma resenha
Você deve entrar para editar os dados de Conhecimento Comum.
Para mais ajuda veja a página de ajuda do Conhecimento Compartilhado.
Título canônico
Título original
Títulos alternativos
Data da publicação original
Pessoas/Personagens
Lugares importantes
Eventos importantes
Filmes relacionados
Premiações
Epígrafe
Dedicatória
Primeiras palavras
Citações
Últimas palavras
Aviso de desambiguação
Editores da Publicação
Autores Resenhistas (normalmente na contracapa do livro)
Idioma original
CDD/MDS canônico
Canonical LCC

Referências a esta obra em recursos externos.

Wikipédia em inglês

Nenhum(a)

"Join detective Judy Drewdy to create a way-official detective kit, solve six mini-mysteries, and sharpen real-and-actual sleuth skills. Chock-full of advice for the would-be sleuth and bursting with activities, here is an uber RARE diversion for fans of Judy and for anyone who loves a good mystery. "The Great Class Heist" is just one of the whodunits tackled by Judy Drewdy and agents Dills Pickle (aka Frank), Spuds Houdini (Rocky), and James Madagascar (Stink), who need readers' help in cracking these addition to six solve-it-yourself missions, kids can get in the mood to: Create a detective kit Sketch suspects Test powers of observation Puzzle through ridonkulus logic puzzles Write super-sneaky codes And more!"--"Chock full of advice for the would-be sleuth and bursting with activities, here is an uber-RARE diversion for fans of Judy and Stink-and anyone who loves a good mystery. "The Great Class 3T Pencil Heist" is just one of the whodunits tackled by Judy Drewdy and fellow agents Dills Pickle (aka Frank), Spuds Houdini (Rocky), and James Madagascar (Stink), who need readers' help in cracking these cases! In addition to six solve-it-yourself missions, kids can get in the mood to: Create a detective kit Sketch suspects Test powers of observation Puzzle through ridonkulus logic puzzles Write super-sneaky codes And more!"--

Não foram encontradas descrições de bibliotecas.

Descrição do livro
Resumo em haiku

Capas populares

Links rápidos

Avaliação

Média: (3.38)
0.5
1
1.5 1
2
2.5
3
3.5
4 3
4.5
5

É você?

Torne-se um autor do LibraryThing.

 

Sobre | Contato | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blog | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Históricas | Os primeiros revisores | Conhecimento Comum | 164,441,309 livros! | Barra superior: Sempre visível