Este site usa cookies para fornecer nossos serviços, melhorar o desempenho, para análises e (se não estiver conectado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing, você reconhece que leu e entendeu nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade . Seu uso do site e dos serviços está sujeito a essas políticas e termos.

Pesquisar livros de notyourkimmy

Livros aleatórios da biblioteca de notyourkimmy

Before Gaia (Fearless) de Francine Pascal

Never Have Your Dog Stuffed: And Other Things I've Learned de Alan Alda

Flappers and Philosophers, Short Stories de F. Scott Fitzgerald

Jazz Age Stories (Penguin Twentieth-Century Classics) de F. Scott Fitzgerald

The Mysterious Affair at Styles: A Detective Story de Agatha Christie

Run (Fearless 3) de Francine Pascal

Lord of the Flies Centenary Edition de William Golding

Membros com livros em comum com notyourkimmy

Feeds RSS

Livros adicionados recentemente

Resenhas de notyourkimmy

Resenhas dos livros de notyourkimmy, sem incluir as resenhas do próprio notyourkimmy

Emblemas de colaborador

Fiver

 

Membro: notyourkimmy

Coleçõesread and owned (4), hiatus (4), might read (35), on ipod (8), Sua biblioteca (15), Lista de desejos (34), Lendo atualmente (2), Para ler (12), Lidos mas não possuídos (44), Favoritos (13), Todas as coleções (149)

ResenhasNenhum(a)

Etiquetasyoung adult (14), fiction (10), 1920s (9), free (8), classics (4), mystery (3), crime (1), american (1), children (1), pulp (1) — ver todas as etiquetas

MídiaLivro (149), Livro de Papel (146), Audiolivro (1), E-book (2)

Nuvensnuvem de etiquetas, nuvem de autores, espelho de etiquetas

Sobre mimI just got back into reading, after taking a break for a few years. I like a lot of different genres, and love reading fiction from different times and places.

Sobre a minha bibliotecaeclectic

Grupos20-Something LibraryThingers, ARC Junkies, BookMooching, Books that made me think, Crime, Thriller & Mystery, Fans of Joyce Carol Oates, Feminist Theory, Freebies, Book Giveaways, and Contests, Girlybooks, Golden Age Illustratorsmostrar todos os grupos

Autores favoritosAlan Alda, Graham Chapman, Arthur Conan Doyle, F. Scott Fitzgerald, Stephen Fry, Christopher Golden, Nancy Holder, Susanna Kaysen, Stephen King, Joyce Carol Oates, George Orwell, Francine Pascal, Sylvia Plath, Edgar Allan Poe, Joss Whedon, Walt Whitman, P. G. Wodehouse (Favoritos em comum)

AdesãoER. Resenhistas Iniciais do LibraryThing/Doação dos Membros

Também emFacebook, Twitter

LocalizaçãoOhio

Tipo de contapública

URLs /profile/notyourkimmy (perfil)
/catalog/notyourkimmy (Biblioteca)

Membro desdeDec 27, 2011

Lendo atualmenteMy Man Jeeves de P. G. Wodehouse
Black Wings Has My Angel de Elliott Chaze

Sobre | Contato | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blog | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Históricas | Os primeiros revisores | Conhecimento Comum | 157,174,803 livros! | Barra superior: Sempre visível