Este site usa cookies para fornecer nossos serviços, melhorar o desempenho, para análises e (se não estiver conectado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing, você reconhece que leu e entendeu nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade . Seu uso do site e dos serviços está sujeito a essas políticas e termos.

Pesquisar livros de adelavoe

Livros aleatórios da biblioteca de adelavoe

Rachel Carson : witness for nature de Linda J. Lear

Sense and Sensibility (Barnes & Noble Classics Series) (B&N Classics) de Jane Austen

Edith Wharton: A Biography de R. W. B. Lewis

Little Dorrit (Penguin Classics) de Charles Dickens

The Truth (Discworld) de Terry Pratchett

The Perks of Being a Wallflower de Stephen Chbosky

Cheever: A Life (Vintage) de Blake Bailey

Membros com livros em comum com adelavoe

Galeria de membro (2)

(ver todas as fotos de 2)

Feeds RSS

Livros adicionados recentemente

Resenhas de adelavoe

Resenhas dos livros de adelavoe, sem incluir as resenhas do próprio adelavoe

Emblemas de colaborador

FiverTenner

 

Membro: adelavoe

ColeçõesSua biblioteca (2,996)

Resenhas7 resenhas

Etiquetasfiction (239), literature (90), biography (83), literary fiction (43), Fiction (37), essays (35), short fiction (33), Biography (28), short stories (22), poetry (19) — ver todas as etiquetas

MídiaNão atribuído (9), Livro (2,987), Livro de Papel (2,669), Audiolivro (14), E-book (6)

Nuvensnuvem de etiquetas, nuvem de autores, espelho de etiquetas

GruposBiographies, Memoirs and Autobiographies, Fans of Joyce Carol Oates, I Love Jane Austen, Reviews of Early Reviewers Books, The Brontës, What the Dickens...?

Autores favoritosJane Austen, Honoré de Balzac, Pat Barker, Simone de Beauvoir, Ray Bradbury, Anne Brontë, Charlotte Brontë, Emily Brontë, A. S. Byatt, Truman Capote, Willa Cather, Susanna Clarke, Colette, Charles Dickens, Emily Dickinson, Isak Dinesen, Arthur Conan Doyle, James Ellroy, F. Scott Fitzgerald, Mary Eleanor Wilkins Freeman, Stephen Fry, Margaret George, Nadine Gordimer, Brothers Grimm, Lillian Hellman, Ernest Hemingway, Carl Hiaasen, Patricia Highsmith, Langston Hughes, Zora Neale Hurston, John Irving, Erica Jong, Jack Kerouac, Katherine Mansfield, Christopher Marlowe, Bobbie Ann Mason, Carson McCullers, Colleen McCullough, Edna St. Vincent Millay, V. S. Naipaul, Anaïs Nin, Joyce Carol Oates, Orhan Pamuk, Dorothy Parker, Marge Piercy, Sylvia Plath, Edgar Allan Poe, Katherine Anne Porter, Annie Proulx, J. K. Rowling, Marquis de Sade, Anne Sexton, Zadie Smith, Susan Sontag, John Steinbeck, Robert Louis Stevenson, Hunter S. Thompson, J. R. R. Tolkien, John Kennedy Toole, Irvine Welsh, P. G. Wodehouse, Émile Zola (Favoritos em comum)

AdesãoER. Resenhistas Iniciais do LibraryThing/Doação dos Membros

Nome realAnna Delavoe

LocalizaçãoPembroke Pines FL

Tipo de contapública

URLs /profile/adelavoe (perfil)
/catalog/adelavoe (Biblioteca)

Membro desdeMay 14, 2009

Sobre | Contato | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blog | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Históricas | Os primeiros revisores | Conhecimento Comum | 157,194,548 livros! | Barra superior: Sempre visível