Página inicialGruposDiscussãoMaisZeitgeist
Pesquise No Site
Este site usa cookies para fornecer nossos serviços, melhorar o desempenho, para análises e (se não estiver conectado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing, você reconhece que leu e entendeu nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade . Seu uso do site e dos serviços está sujeito a essas políticas e termos.

LibraryThing Local Statistics

Estatísticas

Most favorited venues

Powell's City of Books (Portland) (468 adicionaram aos favoritos)
1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (340 adicionaram aos favoritos)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (192 adicionaram aos favoritos)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
Elliott Bay Book Company (Seattle) (150 adicionaram aos favoritos)
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
Foyles (old Charing Cross branch) (145 adicionaram aos favoritos)
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Seminary Co-op Bookstore (121 adicionaram aos favoritos)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
Tattered Cover Book Store - Historic LoDo (120 adicionaram aos favoritos)
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (113 adicionaram aos favoritos)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (112 adicionaram aos favoritos)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
Library of Congress (110 adicionaram aos favoritos)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
British Library (106 adicionaram aos favoritos)
96 Euston Road, London, NW1 2DB United Kingdom
Moe's Books (100 adicionaram aos favoritos)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Brookline Booksmith (98 adicionaram aos favoritos)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Book People (95 adicionaram aos favoritos)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
Powell's - Hyde Park (90 adicionaram aos favoritos)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Politics and Prose (88 adicionaram aos favoritos)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
Brattle Book Shop (88 adicionaram aos favoritos)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
Seattle Public Library (Central Library) (86 adicionaram aos favoritos)
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
LibraryThing is collection-aware
Multnomah County Library - Central Library (86 adicionaram aos favoritos)
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
Kramerbooks & Afterwords Cafe (84 adicionaram aos favoritos)
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
City Lights Books (83 adicionaram aos favoritos)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
Shakespeare & Co (82 adicionaram aos favoritos)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
Green Apple Books (80 adicionaram aos favoritos)
506 Clement Street, San Francisco, CA 94118

Venues by country

PaísLivrariasBibliotecas
United States13,23022,949
United Kingdom3,2115,393
France3,4404,817
Canada2,6114,444
Japan3,2661,949
Germany2,0691,555
Argentina3,052271
Australia1,1481,418
Spain7711,033
Sweden4121,374
Belgium5031,110
Netherlands915557
Italy580464
Finland311676
Uruguay237530
Denmark272477
Switzerland263464
New Zealand384323
Ireland183400
Chile44614
Norway218201
South Africa124292
Austria246132
Poland196123
Brazil175123
Mexico19655
Ecuador2324
Colombia18225
Hong Kong97109
Peru1959
Central African Republic1770
India9382
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal9827
Singapore5051
Israel6130
Slovenia3654
Greece4742
Paraguay862
Turkey5427
Bolivia800
Thailand3836
China4323
Malta263
Croatia/Hrvatska3129
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan1929
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Indonesia303
Malaysia1617
Ukraine239
Trinidad and Tobago228
United Arab Emirates323
Belize125
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam410
Korea, Republic of85
Costa Rica76
Cyprus211
Bermuda93
Guatemala84
Myanmar29
Georgia92
Andorra011
Dominican Republic010
Virgin Islands, British46
Nepal55
Bangladesh55
Gibraltar73
Saudi Arabia19
Jersey73
Turks and Caicos Islands46
Panama54
Liechtenstein09
Bulgaria53
Sri Lanka35
Nigeria35
Kenya17
Senegal17
Suriname71
Bosnia and Herzegovina62
Monaco17
Cuba34
Guyana52
Guam07
Belarus51
Jordan06
Holy See (Vatican City State)15
Guernsey23
Papua New Guinea23
Honduras32
Armenia32
Bahrain14
Qatar14
Oman14
French Guiana31
New Caledonia40
Netherlands Antilles04
Antigua and Barbuda22
Moldova, Republic of22
Jamaica04
Morocco13
Namibia22
Swaziland04
Mozambique04
Cambodia04
Libyan Arab Jamahiriya31
Samoa21
Brunei Darussalam21
Syrian Arab Republic12
Somalia12
Montenegro21
Haiti12
Korea, Democratic People's Republic21
Bahamas12
Uganda12
Afghanistan12
Zimbabwe03
Iran, Islamic Republic of03
American Samoa12
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Zambia03
Gambia11
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Micronesia, Federated States of11
European Union11
Tunisia11
British Indian Ocean Territory11
Bhutan02
San Marino02
Saint Helena11
Saint Lucia20
Ghana02
Guadeloupe02
Pitcairn Island02
Nicaragua02
United States Minor Outlying Islands02
Aruba02
Fiji20
Mali02
Sudan02
Azerbaijan02
Botswana02
Kuwait02
Uzbekistan02
Cocos (Keeling) Islands02
Vanuatu02
El Salvador01
Mauritius01
Togo01
Burkina Faso01
Tristan da Cunha01
Benin01
Albania01
Iraq01
Cameroon01
Falkland Islands (Malvinas)01
Aland Islands10
Ethiopia01
Angola01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Tonga10
Kazakhstan01
Lesotho01
Palestinian Territory, Occupied10
Algeria10
Cook Islands01
Seychelles01
Antarctica01
Anguilla01
Malawi01
Barbados01
Madagascar01
Cote d'Ivoire01
Saint Pierre and Miquelon01
Ascension Island01
Burundi01
Maldives01
Lao People's Democratic Republic10
Guinea-Bissau01
Montserrat01
Sobre | Contato | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blog | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Históricas | Os primeiros revisores | Conhecimento Comum | 157,093,809 livros! | Barra superior: Sempre visível